Саженцы сливы Президент
Президент - сорт сливы английской селекции, выведенный в 1901 году. Характеризуется приличной зимостойкостью, средне поражается шаркой и слабо восприимчив к болезням за исключением монилиоза, к которому чувствителен.
У сорта сливы Президент плоды крупные (вес 1 плода — 50-70 грамм), овальной формы, кожица бордового цвета, в жаркое лето бордово-фиолетового или почти темно-синего, с подкожными точками и сильным синеватым налетом. Мякоть желто-зеленая или желтая, довольно плотная, хорошо отделяется от косточки. Слива сорта Президент обладает высокими вкусовыми качествами, ярким, сладким вкусом.
Сорт слив Президент — самоплодный, однако хорошими переопылителями для него могут быть сорта Стенли и Блюфри.
Срок созревания плодов сливы: поздний (конец сентября)
Саженцы сливы сорта Президент можно купить с голым корнем или в контейнерах различной емкостью. Саженцы с голым корнем лучше всего покупать в стадии покоя (до того, как весной растение выпустит почки, или после того, как осенью опадут листья). Такой саженец требует незамедлительной высадки в грунт. Саженцы, продающиеся в контейнерах (с комом земли) можно покупать и высаживать в открытый грунт в любое время года.
Доставка купленных саженцев может быть осуществлена на условиях осуществления такой доставки.
Купив в нашем интернет магазине саженец сливы вы получите квалифицированную консультацию по посадке, уходу и выращиванию этого растения. При этом, зарегистрированные пользователи могут получать бесплатную квалифицированную консультацию по телефону в течение 1 месяца со дня покупки.
Форма жизни | |
Дерево | Слива сорта Президент среднерослая. Крона у этого сорта сливы овальная, раскидистая. |
Назначение | |
Плодоносящие | Весной достаточно красивое дерево. |
Длительность жизни | |
Многолетние | Слива сорта Президент является плодоносной до 10-15 лет жизни. |
Межсезонный вид | |
Листопадные | Зимой слива сорта Президент требует притаптывания снега у ствола и стряхивания сугробов с ветвей. |
Опыление | |
Самоопыляемые | Однако хорошими переопылителями для него могут быть сорта Стенли и Блюфри. |
Почва | |
Нормальная (РН 7) | Саженец сливы сорта Президент не требователен к почве, но следует тщательно следить за поливом. |
Условия произрастания | |
Светолюбивое | Сливы не переносят ветреных мест. |
Плоды | |
Косточковые | Плоды крупные (вес 1 плода — 50-70 грамм), овальной формы, кожица бордового цвета, в жаркое лето бордово-фиолетового или почти темно-синего, с сильным синеватым налетом. Мякоть желто-зеленая или желтая, довольно плотная, хорошо отделяется от косточки, обладает ярким, сладким вкусом. |
Срок созревания плодов / Цветения | |
Поздний | Конец сентября. |
Урожайность | |
Высокоурожайные | Плодоношение имеет многолетний регулярный характер. |
Склонность к болезням | |
Заболевания | Средне поражается шаркой и слабо восприимчив к болезням за исключением монилиоза, к которому чувствителен. |
Достоинства сорта | |
Достоинства | Один из самых любимых сортов слив у дачников. |
Недостатки сорта | |
Недостатки | Чувствительность к монилиозу. |
Слива Президент
- Виробник: Украина
- Артикул: Саженец сливы Президент
- Наявність: В наявності
-
129.00грн.
- Без ПДВ: 129.00грн.
Доступні опції
Быстрый заказ - Callback
Теги: Слива Президент